Home » Contatti

Contatti

Per avere informazioni generali sui servizi disponibili, sul Sistema Museale di Ateneo o per osservazioni sul sito rivolgiti a: infomusei@unipv.it

Per avere informazioni su sedi, orari di apertura, servizi locali rivolgiti ai singoli Musei

 

Indirizzi generali del Sistema Museale di Ateneo
Tel: +39.0382.984707  E-mail: infomusei@unipv.it

 

Presidente

Prof. Paolo Mazzarello
Tel. +39.0382.984712 E-mail: paolo.mazzarello@unipv.it

 

Dirigente Area Beni Culturali

Ing. Lorenzo Duico
Tel. +39.0382.985032 E-mail: lorenzo.duico@unipv.it

 

Capo Servizio

Dott. Patrizia Contardini
Tel. +39.0382.986916  E-mail: marni@unipv.it

 

Responsabile del controllo di gestione

Prof.ssa Michela Magliacani
Tel. +39.0382.984101 E-mail: michela.magliacani@unipv.it

 

Comunicazione

Dott. Jessica Maffei
Tel. +39.0382.986297  E-mail: jessica.maffei@unipv.it

 

Servizi Educativi

Prof. Lidia Falomo
Tel. +39.0382.987687 E-mail: lidia.falomobernarduzzi@unipv.it

 

Segretaria amministrativa

Angela Migliazza
Tel. +39.0382.984758 E-mail: angela.migliazza@unipv.it

Marta Guarnaschelli
Tel. +39.0382.984731 E-mail: marta.guarnaschelli@unipv.it